Поиск по сайту

Постановление от 19.04.2022 №31 "О введении на территории муниципального образования Еделевское сельское поселение особого противопожарного режима

                       АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

                                          ЕДЕЛЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

                        КУЗОВАТОВСКОГО РАЙОНА  УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 П ОС Т А Н О В Л Е Н И Е 

19.04.2022                                                                                                           № 31

О введении на территории муниципального                                                                                               образования Еделевское сельское поселение                                                                        особого противопожарного режима

В  соответствии  со  статьёй  30  Федерального закона  от  21.12.1994  №69- ФЗ             «О пожарной безопасности»,  учитывая  сложившую  пожароопасную  обстановку,  и   в целях обеспечения пожарной безопасности, постановляет:                                    

1.Ввести с 25 апреля по 1 июня 2022 года на территории муниципального образования  Еделевское    сельское  поселение особый  противопожарный  режим.

 2.Запретить в лесах на территории муниципального образования Еделевское сельское поселение  Кузоватовского района  Ульяновской области проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов.

3. В период действия IV и V классов пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды запретить пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, за исключением лиц, использующих леса на основании договора аренды лесных участков, и транспортных средств, используемых в целях обеспечения пожарной безопасности.

4. Запретить сжигание сухостоя, сухой травы и соломы на полях.

5. Организовать круглосуточное патрулирование населённых пунктов с первичными средствами пожаротушения.

6. Организовать подготовку для возможного использования в населённых пунктах имеющейся водовозной и землеройной техники силами населения и подразделений добровольной пожарной охраны.

7.Запретить использование открытого огня на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса (из числа указанных земель, находящихся в муниципальной собственности) и землях населенных пунктов.

8.Принять меры, исключающие возможность переброса огня при возникновении лесных и других ландшафтных (природных) пожаров на здания и сооружения населённых пунктов, прилегающих к лесам и (или) полям (устройство защитных противопожарных полос, удаление сухой растительности или иной противопожарный барьер).

9. Организовать подготовку для возможного использования в населенных пунктах имеющейся водовозной и землеройной техники силами местного населения и подразделений добровольной пожарной охраны.

10. Провести собрания граждан по вопросам обеспечения первичных мер пожарной безопасности и соблюдения правил поведения в случае возникновения пожара с вручением гражданам памяток о действиях в условиях пожара.

          11. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его обнародования.

          12. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.о.Главы администрации                                                                                                                       муниципального образования                                                                                                           Еделевское сельское поселение                                                         Н.Н.Копылова

    Новости