Поиск по сайту

Решение №13/25 от 01.11.2022г. "О внесении изменений в решение Совета депутатов МО Еделевское сельское поселение от 29.10.2021 №8/28 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования Еделевское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области»

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЕДЕЛЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КУЗОВАТОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

01.11.2022 г.                                                                                           13/25

 

                                                с.Еделево

 

О внесении изменений в решение

Совета депутатов МО Еделевское

 сельское поселение от 29.10.2021

8/28 «Об утверждении Положения

о муниципальном контроле в сфере

благоустройства на территории

муниципального образования

Еделевское сельское поселение

Кузоватовского района Ульяновской области»

 

 

       В соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Еделевское сельское  поселение Кузоватовского  района Ульяновской области., в целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с требованиями действующего законодательства, Совет депутатов  муниципального образования Еделевское сельское  поселение Кузоватовского  района Ульяновской области. решил:

     1. Внести в  решение Совета депутатов  муниципального образования  Еделевское сельское поселение от 29.10.2021 №8/28 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования Еделевское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области» (далее – Положение)  изменения, дополнив  Положение  пунктом 6 следующего содержания:

«6. Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства

        

    1. Наличие мусора и иных отходов производства и потребления на прилегающей территории или на иных территориях общего пользования.

    2. Наличие на прилегающей территории карантинных, ядовитых и сорных растений, порубочных остатков деревьев и кустарников.

   3. Наличие препятствующей свободному и безопасному проходу граждан наледи на прилегающих территориях.

   4. Наличие сосулек на кровлях зданий, сооружений.

    5.Наличие ограждений, препятствующих свободному доступу маломобильных групп населения к объектам образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социального обслуживания населения.

    6.Уничтожение или повреждение специальных знаков, надписей, содержащих информацию, необходимую для эксплуатации инженерных сооружений.

    7. Осуществление земляных работ без разрешения на их осуществление либо с превышением срока действия такого разрешения.

    8. Создание препятствий для свободного прохода к зданиям и входам в них, а также для свободных въездов во дворы, обеспечения безопасности пешеходов и безопасного пешеходного движения, включая инвалидов и другие маломобильные группы населения, при осуществлении земляных работ.

    9. Размещение транспортных средств на газоне или иной озеленённой или рекреационной территории, размещение транспортных средств на которой ограничено Правилами благоустройства.

  10. Настоящее решение вступает в силу  после его официального опубликования в периодическом печатном  издании  «Информационный  бюллетень  муниципального  образования  Еделевское  сельское  поселение».

   11. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на  заместителя Председателя Совета депутатов Марасанова И.П.  и комиссию по ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства, аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды .

 

 

Глава муниципального образования

Еделевское сельское  поселение

Кузоватовского  района Ульяновской области                           Л.С. Князькина

    Новости