Поиск по сайту

Постановление №62 от 29.11.2021 "О запрете выхода (выезда) людей на лёд в 2021-2022гг."

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

                                  ЕДЕЛЕВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

                 КУЗОВАТОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

                                         П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

                          

29.11.2021 г.                                                                                                         № 62

с.Еделево 

 

            Во исполнение Федерального закона от 21.12.1994 г. №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного  техногенного характера»,  п. 24 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ч.3,4,5 ст.6, ст.27 Водного кодекса Российской Федерации, с целью обеспечения охраны жизни и здоровья людей на водных объектах, находящихся на территории муниципального образования Еделевское  сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области администрация муниципального образования Еделевское сельское поселение постановляет:

       1.Запретить выход и нахождение людей на неокрепшем льду в границах муниципального образования Еделевское сельское поселение в осенне-весенний период 2021-2022 годов и полного ледостава акваторий водоемов при условии образования льда толщиной менее 7 сантиметров (для одиночного выхода на лед) и не менее 25 сантиметров (для массового выхода на лед).

     2.Запретить выезд транспортных средств на лед водоемов, находящихся на территории муниципального образования Еделевское сельское поселение.

    3. Обеспечить выставление запрещающих аншлагов о запрете выхода (выезда) на лед в опасных местах, определенных в соответствии с принятыми нормативно- правовыми актами.

   4.Рекомендовать руководителям общеобразовательных и культурных учреждений  провести разъяснительную работу среди детей и подростков , а также руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности, расположенных на территории муниципального образования Еделевское сельское поселение, довести настоящее постановление до трудовых коллективов и принять меры, направленные на предотвращение случаев гибели людей на водоемах в период ледостава.

  5.Провести профилактическую работу с населением по правилам безопасности поведения людей на льду.

    6.Разместить настоящее постановление на сайте администрации муниципального образования Еделевское сельское поселение в сети Интернет.

   7.Настоящее постановление вступает в силу после официального обнародования.

  8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

  

И.о.Главы администрации

муниципального образования

Еделевское сельское поселение                                        Е.И.Федорова

    Новости